ИНФРАСКАН-М для государственных структур
Недавно в лабораторию Приморского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» поступил инфракрасный анализатор ИНФРАСКАН-М, который позволит проводить высокоточный контроль качества зерновых, масличных культур, кормов, растительных масел и других пищевых продуктов. С его помощью сотрудники лаборатории определяют влажность 14 видов зерна и 6 видов кормов, содержание белка, жира, протеина, клейковины и другие ключевые показатели — всего за минуты, без сложной пробоподготовки, что резко повысит производительность лаборатории.
«Прибор позволяет проводить новые для нас виды исследований зерновых, масличных культур и кормовых продуктов в короткие сроки. Например, мы получили возможность применять экспресс-метод определения показателей качества рапса и фосфорсодержащих веществ при исследованиях соевого масла для оценки степени его очистки, качества и стабильности», – отмечает заместитель директора Приморского филиала ФГБУ «ЦОК АПК», — отмечает заместитель директора филиала Анастасия Буторина.
ИНФРАСКАН-4200 прошёл государственные испытания, утверждён Росстандартом и внесён в Госреестр СИ (№ 83050-21).
ИНФРАСКАН-М (4200)
Предназначен для определения массовой доли компонентов жидких, сыпучих и пастообразных продуктов путём измерения оптических характеристик специально подготовленных проб анализируемых продуктов в ближней инфракрасной области спектра.
Полный список калибровок — на нашем сайте!
➡️ Список калибровок

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи
