Сеть ЭКАНЕТ для получения точных результатов исследований зерна
В Ставропольском филиале ФГБУ «Россельхозцентр» начались исследования зерна нового урожая. Определяется натура, количество и качество клейковины, сорная и зерновая примесь. Но наиболее востребованные анализы – определение влажности и белка на инфракрасном анализаторе.
В настоящее время в филиалах ФГБУ «Россельхозцентр» работают более 80 ИК-анализаторов ИНФРАСКАН разных поколений. Учитывая этот факт, в 2020 году мы начали работу по созданию единой измерительно-информационной сети для ФГБУ «Россельхозцентр» на компьютерной платформе ЭКАНЕТ.
Первая локальная сеть анализаторов была организована на базе Ставропольского филиала Россельхозцентра.
Сетевая работа анализаторов не только обеспечила единый и объективный подход при определении основных качественных характеристик зерна, но и позволила внедрить новую систему методического и технического сопровождения
Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи
