Продолжаем сотрудничество с Кубанским аграрным университетом

На базе кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского аграрного университета состоялся первый совместный научно-практический семинар на тему «Современные методы и приборы компании ЭКАН для контроля и оценки качества зерна, кормов, комбикормов и сырья для их производства».

В настоящее время научные лаборатории Кубанского аграрного университета оснащены лабораторным оборудованием ГК ЭКАН.

Инфракрасный анализатор ИНФРАСКАН-4200, лабораторная мельница ВЬЮГА, установка АСЭШ-8 используются аспирантами и докторантами университета в качестве приборной базы для разработки инновационных кормов и кормовых добавок. Учёные НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции Кубанского аграрного университета используют в своих исследованиях электронный диафаноскоп ЯНТАРЬ, белизномер БАРС и мельницу БОРЕЙ.

Все приборы ГК ЭКАН были представлены слушателям семинара.

Благодарим сотрудников кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики и зав. кафедрой, к.с/х.н Гнеуш Анну Николаевну за организацию семинара и возможность на практике познакомить специалистов лабораторий с нашими решениями для контроля качества продукции.

Следующий этап сотрудничества – создание учебной лаборатории для проведения практических занятий по освоению современных методик оценки качества продукции на приборах ГК ЭКАН студентами факультета пищевых производств и биотехнологий и повышения квалификации специалистов АПК.

Опубликовано: 25 апреля 2023
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи