Об инструментальной базе ЭКАН для оценки качества зерна и зернопродуктов мы расскажем 18 марта в 10 ч 20 мин по МСК

Уважаемые коллеги!

Мы продолжаем серию вебинаров, на которых рассказываем об инструментальной базе ООО «ЭКАН» в свете реализации Распоряжения Правительства РФ №3183-р от 03 декабря 2020 года (п.3. «Разработка и актуализация межгосударственных и национальных стандартов, устанавливающих качественные характеристики зерна» и п.4 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки»).

Приглашаем посетить наш вебинар: «Приборы ЭКАН для оценки качества зерна».

Вебинар состоится 18 марта 2021 в 10:20 по МСК.

Приборы ООО «ЭКАН» успешно используются для определения целого ряда важнейших показателей качества зерна и продуктов его переработки.

Некоторые показатели качества продукции не имеют аналогов в зарубежных стандартах, но активно используются внутри страны. Поэтому волна гармонизации стандартов их не коснулась. Часть из этих показателей определяется по давно устаревшим стандартам.

По отношения к зерну пшеницы одним из таких показателей является стекловидность, а руководством к действию ГОСТ 10987-76 «Зерно. Методы определения стекловидности».

Вебинар станет отчетом о долголетней и продолжительной работе нашего коллектива в области компьютерно-оптической диагностики качества зерна и продуктов его переработки.

Электронный диафаноскоп ЯНТАРЬ-БЛИК первый прибор из этой серии, доведённый до серийного производства, не имеющий мировых аналогов и заслуживший признание пользователей.

Он кардинальным образом меняет труд лаборантов, избавляя их от рутины, и исключает множество субъективных факторов при оценке стекловидности зерна.

Приборы ЯНТАРЬ-БЛИК объединены в единую измерительную сеть. Разработана и внедрена методика их единообразной градуировки.

Вебинар пройдёт с участием Коваль Анны Ивановны – заведующей лабораторией «Качество и стандартизация зерна и зернопродуктов» Всероссийского научно-исследовательского института зерна.

В сотрудничестве с ВНИИЗ и ВНИИМ им. Менделеева ведётся работа по созданию нового национального стандарта ГОСТ Р «Зерно. Определение стекловидности методом оптико-компьютерной диагностики»

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке https://events.webinar.ru/18233741/8280069

Ждём вас на нашем вебинаре 18 марта в 10 ч 20 мин по МСК!

Опубликовано: 16 марта 2021
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи