Семинар в Республике Беларусь «Приборы экспресс-анализа и лабораторное оборудование компании «ЭКАН» для оценки качества продукции»

31 мая 2016 года в г. Минск на базе УО «Белорусский государственнный технологический университет» был успешно проведён обучающий научно-практический семинар «Приборы экспресс-анализа и лабораторное оборудование компании «ЭКАН» для оценки качества продукции».

 

В работе семинара приняли участие представители как государственных организаций, занимающихся оценкой качества и сертификацией сельскохозяйственной продукции, так и специалисты предприятий, занимающихся хранением и переработкой различных сельскохозяйственных культур.

В ходе работы семинара мы рассказали об основных направлениях нашей деятельности в области разработок лабораторного оборудования и представили как хорошо известные приборы – инфракрасные анализаторы ИНФРАСКАН-1050, ИНФРАСКАН-210, воздушно-тепловые установки АСЭШ-8, лабораторные мельницы ВЬЮГА и БОРЕЙ, так  и наши новые разработки.

 

Выступление представителя компании ЭКАН в РБ Ласковца П.А.

 

Выступление специалиста компании ЭКАН Шаталовой Т.С.

 

Особый интерес участников семинара вызвал инфракрасный анализатор ИНФРАСКАН-3150. Данный прибор оснащён фотоприёмным устройством на основе материала Индий галий арсенид фирмы Hamamatsu, что позволяет проводить более точные измерения без увеличения времени анализа.

В практической части мероприятия наши специалисты провели мастер-классы, на которых продемонстрировали возможности оборудования компании «ЭКАН». Слушатели получили практические рекомендации по использованию лабораторных мельниц ВЬЮГА и БОРЕЙ. Особое внимание было уделено практической работе с программой обработки и архивации измерений влажности на воздушно-тепловой установке АСЭШ-8.

 

Демонстрация работы лабораторных мельниц

 

Демонстрация работы программы АСЭШ

 

В завершении семинара все слушатели получили сертификат участия в семинаре.

 

Вручение сертификатов участникам семинара

 

Вручение сертификатов участникам семинара

 

ООО «ЭКАН» выражает искреннюю благодарность за содействие и сотрудничество в проведении семинара руководству Белорусского государственного технологического университета и лично зав. кафедрой, профессору, доктору технических наук Чёрной Натальи Викторовне.

Опубликовано: 2 июня 2016
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи