Проверка качества рыбной муки в море

Начиная с 2005 года, наше предприятие разрабатывает и производит инфракрасные анализаторы серии ИНФРАСКАН, которые широко применяются крупнейшими агропредприятиями при оперативном контроле качества сельскохозяйственной продукции в непрерывных технологических процессах и при торговле.

В июне 2018 года анализатор ИНФРАСКАН-1050 был установлен на рыболовецкое судно холдинга АО Тралфлот для оценки параметров качества (влага, протеин, жир) рыбной муки, производимой из сырца минтая.

 

ИНФРАСКАН-1050 на судне АО Тралфлот

Прибор работает успешно, без сбоев и замечаний. Рыбная мука, произведённая на судне, экспортируется в Китай с данными по качеству, полученными на анализаторе ИНФРАСКАН-1050. Данные прибора подтверждаются встречными проверками с китайской стороны. Таким образом, дополнительной отгрузки проб в лабораторию для экспорта  в Китай не требуется, что существенно сокращает финансовые расходы предприятия.

Благодаря оперативной работе специалистов сервисной службы, нам удалось в короткие сроки, не прерывая производственный процесс, дистанционно установить на прибор дополнительную калибровку на рыбную муку из других пород рыб (скумбрия, иваси).

Достоверность и оперативность получаемых результатов измерений на анализаторе ИНФРАСКАН-1050 и высокий уровень сервисной поддержки наших приборов обеспечивают непрерывный контроль выпускаемой продукции на судне. Руководством АО Тралфлот было принято решение о приобретении ещё двух анализаторов ИНФРАСКАН-1050, которые будут установлены на другие промысловые судна холдинга уже в конце этого года.

 

Опубликовано: 21 декабря 2018
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи