Россия, г. Санкт-Петербург
|
+7 (812) 986-23-55 - продажи +7 (911) 841-97-80 - сервис info@ekan.spb.ru |
1 июня 2017 года сотрудники компании ЭКАН приняли участие в обучении специалистов лабораторий элеваторов и хлебоприёмных предприятий, организованном Международной промышленной академией по программе повышения квалификации на тему «Контроль качества зерна при приёмке на элеваторы и хлебоприёмные предприятия».
В ходе мероприятия мы рассказали о современном лабораторном оборудовании и приборах компании ЭКАН.
Слушателям был представлен новый анализатор ИНФРАСКАН-3150, предназначенный для экспресс-анализа зерновых, масличных культур и т.д.
Рутковская Татьяна Сергеевна рассказала о новых технических возможностях линейки анализаторов ИНФРАСКАН-3150, которые позволили повысить точность и воспроизводимость результатов измерений, а также производить анализ продукции более комфортно и просто.
Также, особое внимание в своём докладе Рутковская Т.С. уделила процедуре определения влажности. Влажность - обязательный показатель оценки качества зерна при его приёмки и хранении. Единственным стандартизированным методом на территории нашей страны является воздушно-тепловой метод. В соответствии с требованиями ГОСТ 13586.5-2015 «Зерно. Метод определения влажности» рекомендуется использовать в качестве инструмента для определения влажности установки воздушно-тепловые, внесённые в единый государственный реестр средств измерений. Поэтому мы предлагаем специалистам лабораторий для получения точных и объективных результатов определения влажности использовать прибор нового поколения Установку измерительную воздушно-тепловую АСЭШ-8.
Для экспресс-определения стекловидности пшеницы мы продемонстрировали в работе электронный диафаноскоп ЯНТАРЬ.