Межлабораторные сравнительные испытания по определению влажности

В мае 2017 года Центральная испытательная лаборатория по определению качества новых сортов растений (Республика Беларусь) приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях по определению влажности , которые проходили в рамках проверки квалификации «определение качественных показателей продукции из зерновых и зернобобовых культур», инициатором которой является Белорусский государственный институт метрологии.

С момента участия в предыдущих сравнительных испытаниях, в Центральной республиканской лаборатории появилось новое оборудование  — Установка измерительная воздушно-тепловая АСЭШ-8-1.

Влажность образцов определялась в соответствии с методикой ГОСТ 9404-88 Мука и отруби. Метод определения влажности. В качестве инструмента для определения влажности использовалась Установка АСЭШ-8-1.

Опубликованные Белорусским государственным институтом метрологии данные, свидетельствуют о точности и достовернности результатов определения влажности, полученных с использованием Установки АСЭШ-8-1.

Расхождение результатов определения влажности между заявленным значением исследуемого образца пшеничной муки и полученным результатом составило 0,04%.

 

Установка измерительная воздушно-тепловая АСЭШ-8

Опубликовано: 10 июля 2017
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи