Международная конференция «Мельница-2015»

С 21 по 23 сентября 2015 года в Москве на базе Международной промышленной академии прошла IX Международная конференция «Мельница-2015».

Организаторами конференции выступили: Министерство сельского хозяйства РФ, Российский союз мукомольных и крупяных предприятий и Международная промышленная академия.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы безопасности и качества продукции мукомольно-крупяной промышленности и представлены новые приборы и методы контроля сырья и готовых продуктов.

На выставке, проходившей в рамках конференции, свою продукцию и новые разработки представили более тридцати отечественных и зарубежных компаний. Нами была представлена Установка измерительная воздушно-тепловая АСЭШ-8, которая удовлетворяет требованиям по определению влаги в различных продуктах, которые изложены более чем в 30 стандартах.

В своём докладе Шаталова Татьяна, директор по маркетингу  компании «ЭКАН», рассказала о нашем опыте инструментальной гармонизации международных и отечественных стандартов при определении  влажности зерна и зернопродуктов, результатом которого стала новая разработка — инструмент для определения влажности продуктов — Установка измерительная воздушно-тепловая АСЭШ-8-2, которая позволяет работать как по отечественным стандартам (ГОСТ 13586.5-93. Зерно. Метод определения влажности, ГОСТ 26312.7-88. Крупа. Метод определения влажности., ГОСТ 9404-88. Мука и отруби. Метод определения влажности и т.д.),  так и международным (ИСО 711- 9-85. Зерно и зернопродукты. (базовый контрольный метод), ISO 712-85. Зерно и зернопродукты. (рабочий контрольный метод),  ISO 6540 и т.д.).

Опубликовано: 24 сентября 2015
Читайте нас в Telegram

Узнавайте первыми все актуальные новости компании, читайте наши статьи